Стипендии и иные виды материальной поддержки

В ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа №43» г.Инты не предусмотрены выплаты стипендий обучающимся.

В рамках материальной поддержки все обучающиеся обеспечиваются горячим сбалансированным двухразовым питанием за счет школьного бюджета исходя из норм, утверждаемых Правительством Республики Коми на каждый учебный год. Кроме того, нормы питания зависят от возрастной категории обучающегося, получающего питание.

Обучающиеся, получающиеся образование индивидуально, на основании заявления родителя/ законного представителя могут получать вместо горячего питания сухой паек в соответствии с количеством  изученных учебных часов за соответствующий период. Сухой паек выдается по итогам каждого учебного месяца, в котором ребенок посещал занятия.

Питание представляет собой завтрак и комплексный обед. Блюда готовятся в помещении школьной столовой поварами из штата учреждения. Продукты закупаются у поставщиков, определенных по итогам электронных торгов и аукционов (предложивших лучшие условия закупа продукции).

Весь процесс от закупки продуктов до их поставки на стол обучающихся в виде готовых блюд максимально прозрачен: итоги аукционов размещены на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (Официальном сайте ЕИС), поставки продуктов производятся частями по заявкам кладовщика, несущего персональную ответственность за качество принимаемых продуктов. Процесс приготовления блюд контролируется школьной бракеражной комиссией.

Мы заботимся о наших детях и хотим, чтобы они получали только лучшее!