Объявления и новости

Организация образовательного процесса 2020-2021 учебном году в условиях эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции ( COVID-19)

Уважаемые родители (законные представители)! Наша школа начинает работать в 2020-2021 учебном году 01.09.2020 года. В этот день классными руководителями и воспитателями будут проведены 2 урока: 2-6 классы 9:00-9:40 Урок знаний "Помнить-значит знать"; 9:50-10:30 Урок безопасности; 7-9 классы 10:00-10:40 Урок знаний "Помнить-значит знать"; 10:50-11:30 Урок безопасности. Вход в школу строго в соответствии с утверждённым графиком, родители (законные представители) соблюдают масочный режим, вход в школу в бахилах. 02.09.2020 в 12:00 состоится Всероссийский открытый урок "Будь здоров". Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России социальной сети "ВКонтакте". Вниманию родителей (законных представителей) предоставляются: время прихода в школу по классам, график режима работы школы в первом полугодии 2020-2021 учебного года, информация о закреплённых кабинетах.

С апреля 2020 года в рамках федерального и регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" 2020 году на базе ГУ РК "Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" создан Консультационный центр для родителей (законных представителей) детей от 0 до 18 лет "Родительская академия". От нашего учреждения в работе центра оказывают услуги консультирования следующие педагоги: Мальянова С.В., Горбань А.Ю., Крылова С.В.

Участие в республиканском конкурсе творческих работ по пропаганде ценности здоровья среди обучающихся

В рамках участия в республиканском конкурсе "Мы за здоровый образ жизни" обучающийся 7 класса Кострицкий Денис с классным руководителем Огурцовой Светланой Владимировной с работой "Наше здоровья в наших руках" заняли почетное 2 место.

Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Итоги Дня правовой помощи детям

В рамках Дня правовой помощи детям в ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа №43" г.Инты был проведен ряд мероприятий.

Итоги круглого стола

20.11.2019г. в 15.00 состоялся круглый стол по правовой помощи.

Профилактика употребления наркотиков

Сотрудниками ОМВД по г.Инте была проведена профилактическая работа с обучающимися школы в рамках борьбы с употреблением наркотических веществ. Ребята прослушали лекцию и посмотрели тематические ролики ОМВД

Круглый стол по защите прав ребенка

21.11.2019 года в ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа состоится круглый стол с участием специалистов различных представителей учреждений города Инты по вопросам защиты прав детей. Все родители, законные представители обучающихся могут подготовить свои вопросы в части льгот и гарантий, медицинской помощи, образования и по иным интересующим сферам. Ответы на вопросы будут даны компетентными органами на встрече. Вопросы сдать классным руководителям в срок до 12.11.2019г.

День знаний

Уважаемые обучающиеся, родители и законные представители! 2 сентября 2019 года приглашаем всех обучающихся школы и их родителей на праздник, посвященный началу учебного года! Начало праздника в 9.00. Далее для обучающихся будут проведены классные часы, ознакомительные беседы!